Miraculous: Les aventures de Ladybug et Chat Noir (Animan)

Wednesday, 24. April 2019, 09:41 - 10:07
Wiederholungen zeigen
Wednesday, 24.04.2019, 6:45 PM - 7:10 PM | Disney Channel (D)
Thursday, 25.04.2019, 12:56 PM - 1:25 PM | Disney Channel
Thursday, 25.04.2019, 2:30 PM - 2:50 PM | Disney Channel (D)
Sunday, 28.04.2019, 6:30 PM - 6:55 PM | Disney Channel (D)
Monday, 29.04.2019, 2:30 PM - 2:50 PM | Disney Channel (D)
Thursday, 2.05.2019, 6:25 PM - 6:47 PM | Disney Channel
Tuesday, 7.05.2019, 4:29 PM - 4:53 PM | Disney Channel
Saturday, 18.05.2019, 7:41 PM - 8:03 PM | Disney Channel
Monday, 20.05.2019, 6:30 PM - 6:55 PM | Disney Channel (D)
Tuesday, 21.05.2019, 2:25 PM - 2:45 PM | Disney Channel (D)
Tuesday, 21.05.2019, 6:00 PM - 6:22 PM | Disney Channel
Friday, 24.05.2019, 6:30 PM - 6:55 PM | Disney Channel (D)
Saturday, 25.05.2019, 9:20 AM - 9:40 AM | Disney Channel (D)
Tuesday, 28.05.2019, 4:20 PM - 4:45 PM | Disney Channel
Thursday, 30.05.2019, 4:45 PM - 5:15 PM | Disney Channel
Saturday, 8.06.2019, 7:40 PM - 8:05 PM | Disney Channel
Disney Channel
Série
Enfants
FSK 6
stereo hdtv
Alors qu'elle pense passer l'après-midi au zoo avec Nino et Adrien, Marinette se retrouve seule avec Nino. Ce dernier, amoureux d'elle et coaché à distance par Adrien, essaie de lui avouer ses sentiments. Mais, intimidé, il finit par lui dire qu'il aime Alya. Cette dernière coache également Marinette et entend tout. Malgré les réticences de sa meilleure amie, Marinette finit par proposer à Nino un rendez-vous avec Alya !
Titre original:
Miraculous: Tales of Ladybug and Cat Noir
Année:
2016
Regie:
Astruc Thomas
Musique:
Jeremy Zag
Miraculous: Les aventures de Ladybug et Chat Noir